В Тарутинской сельской библиотеке прошло открытие учебного года Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие».

Встреча началась с поздравления слушателей с началом нового учебного года и пожелания успехов в обучении на факультете «Культура и искусство».

Первое занятие организовано в рамках юбилея 150-летия А.И. Куприна. Слушатели совершили литературное путешествие по бурной реке жизни писателя, стали свидетелями самых значительных событий в его жизни.

Рассказ о творчестве писателя сопровождался просмотром отрывков фильмов самых известных экранизированных его произведений: «Гранатовый браслет», «Юнкера», «Поединок», «Яма».

Студенты факультета с интересом обсуждали творчество писателя и захотели вновь прочитать его произведения.

Анна Кропачева, заведующая Тарутинской сельской библиотекой