Размер шрифта:

Обычная версия

В Малиновской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы.

Не удалось к 9 мая слушателям филиала Красноярского народного университета «Активное долголетие», действующего при Малиновской сельской библиотеке, провести мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Но как говорится, лучше позже, чем никогда.

Прискорбно, но действительно, нет семьи в п. Малиновка, которой не коснулась бы Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. Эта тема волнует каждого - и молодого, и пожилого жителя поселка. В каждой семье хранится память о тех, кто ценой собственной жизни завоевал право своим детям, внукам и правнукам жить в свободной стране.

Пример сохранения памяти о дедах и прадедах подает молодым старшее поколение поселка, которое присутствовало на этом часе скорби и памяти. Отрадно было слышать от слушателей народного университета, как они по крупицам собирали материалы о своих дедах, отцах, сражавшихся на фронтах Великой войны.

Минута молчания в память о ветеранах завершила мероприятие.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки