В сельской библиотеке п. Белый Яр уже стало традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.

17 октября в библиотеке была организована выставка поделок из природного материала под названием «Осенний калейдоскоп». Оно проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей.

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Все это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

Дети вместе с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала. А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов!

К работе участники выставки отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Ребята потрудились на славу. Какую только фантазию они ни проявили! Эти замечательные поделки украсили нашу библиотеку.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр