В Сосново-Озёрской библиотеке для женского клуба «Журавушка» прошла беседа «Скандинавская ходьба», направленная на формирование здорового образа жизни.

В начале мероприятия была рассказана интересная история этого динамично развивающегося вида спорта. Присутствующие узнали, что официальной родиной скандинавской ходьбы является Финляндия, что в 2010 году в России была открыта первая школа по ходьбе с палками. Подробно было рассказано о пользе скандинавской ходьбы для пожилых людей.

В гости на мероприятие был приглашен инструктор спортивной школы Юрий Гаврилович Таранюк, который объяснил, как нужно правильно подобрать палки для ходьбы, показал тактику хождения, которая не так проста, как кажется на первый взгляд.

Полученные в ходе беседы знания участницы клуба «Журавушка» закрепили на практике, где получили заряд хорошего настроения и с удовольствием пообщались, делясь впечатлениями.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки