Малиновская сельская библиотека презентовала рассказ земляка Анатолия Пивоварова о своем произведении.

Презентацию художественно-документального произведения А. Пивоварова Малиновская сельская библиотека планировала давно: его рассказ «Лейтенант Груздьев после ранения» вышел в свет весной 2020 года, к 75-летию Победы. Но провести её в библиотеке тогда не удалось по причине режима самоизоляции.

По согласованию с автором, удалось сделать видеозапись его рассказа о книге. Сюжет уникален и увлекателен: и то, как запись воспоминаний героя попала в руки самого автора, и то, как герой рассказа, ценой сверхчеловеческих усилий, пусть и во второй волне, но принял участие в 1945 году в операции по взятию Рейхстага в Берлине.

Предлагаем вашему вниманию онлайн рассказ Анатолия Пивоварова о своем художественно-документальном произведении «Лейтенант Груздьев после ранения».

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки