Малиновская сельская библиотека запустила в работу видеопроект «Читаем любимых писателей». Открылся проект юбилейными чтениями Константина Симонова.

15 ноября читающая Россия будет отмечать 105-летие со дня рождения замечательного поэта – Константина Симонова. В год празднования 75-летия Победы это как никогда актуально: война до конца жизни была главной темой поэта, писателя, драматурга.

Онлайн-чтения сегодня уже не новая форма работы, и минусы в ней очевидны - нет реакции зрителя. Но есть и свои плюсы: раскрепощенность читателя; ощущение себя артистом; очередное прочтение произведения любимого писателя из собственной библиотеки. А это многого стоит не только для тех, кто отважился записать свой голос, но и для тех, кто, посмотрев видеоролик на сайте библиотеки, пожелает взять в руки любимую книгу и углубиться в чтение, позабыв о телевизоре.

Видеоролик вместил в себя не так много декламаторов – стихи читают Наталья Щукина, Ирина Гуменная, Владимир Соломатов, Дмитрий Хасанов, Татьяна Соломатова. Но мы уверены, что желающих принять участие в видеопроекте «Читаем любимых писателей» будет больше, так как проект бессрочный.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки