Больше-Салырская сельская библиотека подготовила виртуальный онлайн экскурс по озеру Байкал.

Байкал — жемчужина среди озёр земного шара, он знаменит своей геологической древностью и уникальными формами животного мира, происхождение которых до конца ещё не разгадано. Огромные размеры и глубина озера, удивительно чистая и прозрачная вода, сказочно красивые берега производят неизгладимое впечатление на каждого, кто хотя бы раз побывал в этих местах.

Озеро Байкал – величайшее на нашей планете. Оно неразрывно связанно с Россией и является одним из ее символов. Расположенное рядом с центром Азии, озеро Байкал известно далеко за пределами континента.

Виртуальный онлайн-экскурс перенесет вас в другой мир, где живут шаманы, обитают нерпы, вы увидите самые красивые и загадочные места.

Валентина Московкина, библиотекарь Больше-Салырской сельской библиотеки