Преображенская сельская библиотека приглашает на виртуальную выставку книг писателей-натуралистов, посвященную дикой природе.

З марта отмечается как Всемирный день дикой природы. Цель этой даты - обратить внимание населения планеты на красоту дикой природы, на сохранение ее многообразия, воспитание бережного отношения к ней и на борьбу с браконьерством.

Чем больше мы знакомимся с дикой природой, тем больше понимаем ее проблемы, тем лучше выстраиваем свое с ней взаимодействие.

Книжная выставка познакомит детей с интересными книгами Паустовского, Скребицкого, Бианки, Коростелева и других авторов. Библиотека приглашает прикоснуться к таинству дикой природы через их рассказы, посмотреть глазами писателей на окружающий мир.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки