Минувшая неделя в Белоярской сельской библиотеке выдалась насыщенной, интересной, увлекательной и познавательной.

А все потому, что это была Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Началась она со знакомства с традиционной книжной выставкой «Это всегда интересно!». Выставка познакомила ребят с забытыми сказками, смешными рассказами русских и зарубежных писателей и новинками современной детской литературы. Юные читатели выбрали себе понравившиеся книги.

Неделя в библиотеке прошла насыщенно и увлекательно. Ребята познакомились с историей праздника, детскими книгами-юбилярами 2021 года, стали участниками детского киносеанса, посвященного 85-летию со дня первого издания сказочной повести А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Ребятам были показаны иллюстрации и фрагменты из сказки.

По завершению Недели детской и юношеской книги самые активные участники получили памятные призы.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой