Центральная районная библиотека предлагает виртуальный обзор книг, изданных в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Книжное Красноярье».

«Книжное Красноярье» это книги по истории, культуре, этнографии края, детские, художественные и мемуарные произведения красноярских авторов, издания, которые обогащают и укрепляют книжную культуру родного края. Программа особенно ценна тем, что уникальные по содержанию и оформлению книги и альбомы передаются в фонды библиотек края безвозмездно. Всего за последние 13 лет, а программа успешно действует с 2007 года, издана 181 книга общим тиражом более 400 тысяч экземпляров.

Предлагаем вашему вниманию книги разных лет издания, хранящихся в фонде центральной районной библиотеки.

СПРАВКА

Грантовая программа поддержки регионального книгоиздания «Книжное Красноярье» действует в Красноярском крае с 2007 года. Ее инициаторами стали журналисты и общественные деятели, входившие в то время в Координационный совет по информационной политике при Совете администрации края. Большую роль в её создании и реализации сыграл вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края, президент Благотворительного фонда имени Виктора Астафьева, журналист Алексей Михайлович Клешко.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ