Ко дню рождения Ачинского района в Белоярской сельской библиотеке подготовлена и представлена читателям краеведческая книжная выставка «Земля родная – Ачинский район».

Листая книги, представленные на выставке пользователи познакомились с историей и жизнью нашего района. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, подъем сельского хозяйства в послевоенное время и уверенное развитие в советские годы. Молодежь читала о достопримечательностях района, памятных местах, заслуженных людях, внесших большой вклад в его развитие. Узнавая много интересного, они делились впечатлениями о тех местах, где уже побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.

А закрепить полученную информацию ребятам помогла краеведческая викторина, размещенная на сайте МБУК ЦРБ Ачинского района «Родной край: известный и неизвестный».

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой