Уважаемые читатели, представляем вам книгу апреля – воспоминания Анны Тимофеевны Гагариной и писательницы Татьяны Копыловой – «Юрий Гагарин: глазами матери».

В год 60-летия первого полета человека в космос не было сомнений - какую книгу назвать книгой апреля, месяца, навсегда связанного с великой датой: 12 апреля 1961 года.

У каждого народа, каждого государства есть свои национальные святыни — памятные даты, героические подвиги людей, исторические памятники культуры и архитектуры. Для нашей страны, всего мира таким событием стал полет в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Воспоминания Анны Тимофеевны Гагариной «Память сердца» – удивительная книга, написанная мудрой и доброй женщиной, матерью первого космонавта. Вся её жизнь - пример материнской любви и самопожертвования. Автором второй части книги, которая называется «Раскрытые страницы» является Татьяна Копылова. В книге огромное количество уникальных фотографий, ранее неизвестных читателям.

Приглашаем за этой замечательной книгой и другими интереснейшими произведениями о космосе в библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ