16 апреля в Белоярской сельской библиотеке прошел День информации «Знакомьтесь: книги, подаренные фондом Михаила Прохорова».

На встрече читатели библиотеки узнали, что Благотворительный фонд культурных инициатив Михаила Прохорова – первый благотворительный фонд в современной истории России, который пополняет книжные фонды библиотек Красноярского края лучшими образцами научно-популярной и художественной литературы, изданной ведущими российскими издательствами.

Благодаря этому, Белоярская библиотека пополнилась современной литературой для взрослых читателей, молодежи, подростков и детей. Библиотека получила замечательные издания по искусству, спорту, философии, медицине, краеведческую литературу, много художественных и детских книг.

Обзор помог раскрыть содержание книг и заинтересовать читателей, в результате домой забрали 16 изданий.

Книжная выставка «Фонд Михаила Прохорова» действует в библиотеке постоянно и пополняется новыми изданиями.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой