В Ключинской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Книги – юбиляры». Читатели познакомились с детскими книгами-юбилярами 2021 года, которые с удовольствием читает уже не одно поколение.

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Книги-юбиляры», на которой представлены книги Дж. Свифта «Путешествие Гулливера», А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», Л. Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», М. Твена «Приключения Тома Сойера», К.И. Чуковского «Федорино горе», «Чудо-дерево», «Путаница, Телефон», А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и другие.

Ребята должны были угадать, какую круглую дату отмечает та или иная книга, после чего к ней крепился значок с датой. Многие из участников удивились, что знакомые им ещё с детства книги отмечают уже солидный юбилей.

Всех интересующихся и читающих приглашаем в библиотеку на выставку любимых книг-юбиляров.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой