Так называлась конкурсно-игровая программа, проведенная в читальном зале центральной районной библиотеки для младших школьников Горной средней школы. Мероприятие приурочено к Международному дню семьи, отмечаемому ежегодно 15 мая.

Дети познакомились со значением термина «семья» из словаря С.И. Ожегова и Д.Н. Ушакова, сформулировали понятные и доступные правила жизни, выполнение которых ведет к взаимопониманию между членами семьи. На лепестках ромашки, как символа семьи, ребята записали имена самых близких родственников – членов семьи, а на оборотной стороне перечислили семейные ценности, укрепляющие семью.

Затем под веселую музыку мы вспомнили пословицы о семье, названия сказок, героями которых являются члены семьи, ответили на серьезные и шуточные вопросы о семейных буднях.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье.
Что может быть семьи дороже
На этой сказочной земле.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания читателей