В Малиновской сельской библиотеке прошла встреча участников молодёжного патриотического клуба «Смена», на котором молодые люди рассказали о родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

9 мая исполнилось 76 лет Великой Победе нашего народа над фашизмом, Победе, которую для нас завоевали деды и прадеды. На полях сражений, в партизанских отрядах сложили головы многие патриоты, в их числе и наши с вами родственники. Победу заслужила вся страна, свою лепту внесли и те, кто воевал и те, кто оставался в тылу. К сожалению, тех кто её завоевал, с каждым годом становится все меньше и меньше. Отдавая дань памяти, молодое поколение благодарит за возможность свободно жить, учиться, работать.

Вместе с активистом клуба Артëмом Госсманом ребята посмотрели обновленный альбом с именами ветеранов п. Малиновка и поделились воспоминаниями о семейных героях.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой