20 мая для слушателей Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» состоялось закрытие учебного года. С окончанием учебного года слушателей пришли поздравить активисты молодежного центра «Навигатор». Собравшиеся участвовали в квизе «Дорогами Победы». В увлекательном интеллектуальном поединке сошлись два поколения: старшего возраста и молодежь.

Игра состояла из 4 раундов: «Найди правильный ответ», «Никто не забыт», «Угадай песню», «Вспомни фильм». Для того, чтобы правильно ответить на вопросы разной сложности участникам потребовались не только знания о Великой Отечественной войне, но и логика, эрудиция, умение работать в команде.

Справедливое жюри в лице Натальи Юрьевны Худяковой, специалиста срочной социальной службы и Екатерины Анатольевны Цветковой, специалиста по работе с молодежью подсчитали количество правильных ответов. По итогам игры обе команды набрали равное количество баллов. Победила дружба!

В завершение мероприятия слушателям вручили сертификаты об окончании факультета «Культура и искусство».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки