Читатели центральной районной библиотеки приняли участие в онлайн-акции ко дню рождения А.С. Пушкина #СДнемрожденияПушкин2021.

Творчество Александра Сергеевича удивительно разнообразно. Поэт, драматург, прозаик, мемуарист, критик, публицист, он с одинаковой силой и свободой владел всеми литературными жанрами, это следствие редкой одаренности и пытливого ума, неутомимого постижения истины.

Удивительное и прекрасное имя - Александр Сергеевич Пушкин. Чем оно стало для нас?  Пушкин для нас - само воплощение поэзии, синоним высокого слова Поэт. Он всегда с нами и в нас. Как небо, как воздух, как земля, о которых мы не часто думаем и вспоминаем, потому,  что просто не осознаем себя без них, потому что они всегда для нас есть. Может быть,  в этом и заключается одна из главных причин нашего задушевного отношения к Пушкину. С раннего детства через Лукоморье мы попадаем в волшебный мир его сказок, а затем со школьной скамьи и на все годы Пушкин для нас – это наставник и советчик, не застывший эталон прекрасного, а «…и жизнь, и слезы, и любовь» - целый мир, богатства которого неисчерпаемы.

Произведения А.С. Пушкина всегда для всех – откровение и открытие. Многие поколения постигают его, и каждый раз он неожиданный, новый и необычайно современный.

В воскресенье, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Так давайте Пушкина читать! Давайте вспоминать любимые и открывать для себя новые строки так, как это делают читатели нашей библиотеки.

Приглашаем вас, уважаемые читатели, в библиотеку за томиком стихов любимого поэта и другими интересными книгами.

Ольга Маслобойникова, библиотекарь отдела обслуживания читателей.