Наступило лето – пора отпусков и длинных поездок. Путешествия и смена обстановки меняют настроение и заряжают энергией. Не важно, куда путешествовать, важно с кем и как. Кто-то выбирает активный отдых – горы, новые города, кому-то по душе дом и дача. Оба варианта возможны и в пандемию и с любым бюджетом. Просто кто-то едет на Карибы, а кто-то встречает самые красивые в жизни рассветы на берегу реки Чулым.

Скрасить время в дороге, разнообразить пляжный отдых или отпуск на даче, а еще – вдохновить на приключения, если душа просится в путь, помогут увлекательные романы о путешествиях.  Библиотеки Ачинского района рады предложить своим читателям массу увлекательнейших произведений о различных странах, уникальных уголках  мира.

Приходите в наши библиотеки, читайте замечательные книги, берите их с собой в дорогу и путешествуйте с июньским литературным багажом!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ