К Дню России в читальном зале центральной районной библиотеки прошла игра-путешествие по Московскому Кремлю.

Путешествие по Московскому Кремлю школьниками начали от Спасской башни, которая ведет в самое сердце Кремля. Легенда о возникновении Москвы помогла погрузиться в глубину веков и рассказала о появлении крепости. Ребята обсудили, каким они видят Кремль  сейчас — и попытались догадаться, для чего это было сделано в прошлом.

От деревянной крепости они «добрались» до современного Кремля. Каково значение, особенности расположения и характеристики этого оборонного сооружения? Рассматривая изображения и схемы Кремля, дети смогли проследить, как он изменился за 9 веков.

По ходу виртуального путешествия дети узнали названия башен  и поняли, что они означают; сами испытали себя в роли экскурсоводов, раскрыли ряд тайн, скрытых за стенами, услышали о достопримечательностях, которые встретились на маршруте, вспомнили и узнали имена тех, кто повлиял на историю древнего сооружения.

Любуясь панорамой Кремля и используя рабочую схему, юные путешественники разгадали кроссворд, связанный с событиями из русской истории, а затем нарисовали и раскрасили панораму Кремля.

Ольга Маслобойникова, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ