С 15 июня на абонементе центральной районной библиотеки работает  книжная выставка  «За легендой и былью вослед…»,  посвященная  165-летию со дня рождения английского писателя и публициста, классика мировой приключенческой литературы Генри Райдера Хаггарда.

Литература стала для Генри Райдера смыслом всей его жизни. Художественные произведения Г.Р. Хаггарда по достоинству оценили читатели всего мира. Жизнь в Южной Африке дала Хаггарду множество материала, который он умело, переплел с фантастическим вымыслом: из-под пера писателя вышли знаменитые «Дочь Монтесумы», «Копи царя Соломона», «Прекрасная Маргарет», «Клеопатра», «Владычица Зари», «Дитя из слоновой кости», «Люди тумана», «Священный Цветок», «Перстень царицы Савской».

Приглашаем всех читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ.