На абонементе центральной районной библиотеки оформлена книжная  выставка — «Проза и поэзия войны». На выставке представлены произведения писателей и поэтов  – фронтовиков.

Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, многое испытавших,  людей, перенесших военные и послевоенные невзгоды. По горячим следам войны создавали свои произведения поэты и писатели, надевшие военную форму. Это Константин Симонов, Михаил Шолохов, Григорий Бакланов, Василий Быков, Александр Фадеев, Юрий Бондарев, Виктор Астафьев,  Владимир Богомолов и многие-многие другие. Писатели жили одной жизнью со сражающимся народом: мерзли в окопах, ходили в атаку совершали подвиги  и … писали.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной  войны. Строка за строкой вас будут сопровождать  солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ.