Для юных читателей Преображенской сельской библиотеки прошел библиотечный урок «Твои помощники – каталоги». Ребята узнали, как легко можно ориентироваться в огромном море библиотечных книг, как быстро найти и выбрать нужную книгу с помощью каталогов и картотек, познакомились со строением алфавитного, систематического каталогов, в каких случаях следует обращаться к тому или иному каталогу и картотеке.

Большой интерес вызвало выполнение практических заданий по поиску книг одного автора, нескольких авторов и тематической подборки книг. Ребята познакомились  также с краеведческой картотекой и систематическим каталогом для детей, картотекой цитат.

Все участники библиотечного урока провели время с большой пользой для себя, овладев новыми и нужными практическими знаниями.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки