В библиотеках Ачинского района состоялись праздничные акции, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Ястребовская библиотека совместно с Ястребовским СДК провела акцию «Ромашки, ромашки – цветы полевые". Ежегодно, в этот светлый праздник, организаторы акции дарят жителям села ромашки – символ семьи и верности, а также красочное фото на память.

Юные читатели Ястребовской библиотеки приняли активное участие в подготовке к празднику: изготавливали ромашки и поздравительные открытки для своих родных. А пока ребята были заняты творчеством, прослушали повесть о святых Петре и Февронии Муромских – покровителях счастливого супружества.

Для жителей деревни Сосновое озеро была проведена акция «Подари ромашку». Символ праздника с пожеланиями любви и взаимопонимания вручали дети. А также, все присутствующие прослушали историю о необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских и факты об истории возникновения и празднования этой даты.

Березовская сельская библиотека совместно с Берёзовским СК провели акцию «Ромашки на счастье». Эта акция стала доброй традицией для жителей.

В этот праздничный день, шесть семей-юбиляров прошлых лет были отмечены Благодарственными письмами от Главы Ачинского района П.Я. Хохлова. Благодарственное письмо от Главы Ястребовского сельсовета Е.Н. Тимошенко получила семья Горн Михаила Александровича и Ирины Александровны, которые в этом году отметили свой 35-летний юбилей. Вместе с письмами наши односельчане получили ромашки, которые для них своими руками сделали ребята, а также букетики полевых цветов на счастье. Много приятных слов благодарности было услышано от наших односельчан.

День Семьи Любви и Верности - это прекрасный праздник, который направлен на сохранение семейных ценностей. Отмечая исконно русский День Влюбленных, мы вспоминаем прекрасную легенду о святых Петре и Февронии, которая показывает, какое важное значение, имеют истинные семейные ценности и любовь супругов. Это верность и поддержка в любой жизненной ситуации, которая является основой прочной семьи.

Влада Дюбакова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой;

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки;

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки.