6 августа исполняется 165 лет со дня рождения русского художника, мастера исторической живописи - Аполлинария Васнецова. Именно его творчеству и было посвящено мероприятие, которое прошло в Сосново-Озерской сельской библиотеке.

Таких удивительных художников, как Аполлинарий Михайлович, наберется немного среди всех живописцев конца XIX века. Конечно, превосходный мастер-пейзажист появился в художественной жизни России несколько позже своего знаменитого брата Виктора, но вырос в самостоятельного крупного художника, став автором известных картин.

На мероприятии участники познакомились с жизнью и творчеством художника. Просмотрели слайд-шоу из работ Аполлинария Васнецова. И в подробностях рассмотрели две его известные картины: «Тайга на Урале. Синяя гора» и «Абрамцево».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки