В Сосново-Озерской библиотеке прошел библиотечный урок «Они знают всё». Главная цель занятия - знакомство юных читателей с многообразием справочной литературы и овладение навыками работы с ней. Энциклопедии, словари, справочники – эти книги знают всё на свете, они наши помощники.

Во время библиотечного урока ребята узнали, когда и где появились первые словари, какими они бывают и в каких случаях мы обращаемся к ним. Также выполнили ряд заданий: находили слова, узнавали происхождение слов, исправляли ошибки, подбирали одинаковые по смыслу слова. При выполнении всех этих заданий на помощь пришли словари, представленные на книжной выставке в библиотеке. Многие ребята, познакомившись поближе со справочной литературой, решили почаще применять словари и находить время для работы с ними в библиотеке.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки