Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Сельские библиотеки Ачинского района приняли активное участие в этом значимом событии.

Российский флаг – символ побед и достижений нашего государства. Малиновская сельская библиотека 22 августа организовала патриотическую акцию «Флаг России – гордость наша». Библиотекари и члены молодежного патриотического клуба вышли на улицы поселка, чтобы рассказать его жителям об истории символа государственной власти, его значении. Ребята рассказывали о том, в каких книгах можно найти информацию о символике страны, а так же раздавали ленточки - триколор, которые жители с удовольствием прикрепляли на одежду. В акции приняли участие 45 жителей поселка.

Сергей Заяц, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки