2021 год Указом Президента РФ объявлен годом празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Специалисты Больше-Салырской сельской библиотеки для учащихся старших классов средней школы провели патриотический час «Александр Невский – полководец, воин и дипломат».

Ребята познакомились с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли русской, полководцем, не проигравшим ни одного сражения – князем Александром Невским. На примере Александра Невского они узнали о мужестве и храбрости русских воинов, он прославился не только воинской доблестью, но и мудростью. В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества, поскольку считается, что образ Александра Невского сопровождает и хранит Россию.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой