3 октября 2021 года исполнится 126 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Ко дню рождения гениального русского поэта и к Всероссийскому Есенинскому празднику поэзии на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжно-иллюстративная выставка «И греет сердце нам есенинская грусть», на которой представлены материалы о жизни и творчестве поэта и его произведения.

Творчество Сергея Есенина - неповторимо яркое и глубокое, прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного российского и зарубежного читателя. Поэт искренен с читателем в каждой строке, и иначе он просто не умел. Он один из величайших поэтов, подаренных нам Серебряным веком, жизнь которого оборвалась на взлете. Его мир состоит из множества перекликающихся понятий: природы, любви, счастья, боли, дружбы и, конечно, Родины.

Всех неравнодушных к поэзии Сергея Есенина приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке, вспомнить его стихи, почитать вслух, поразмышлять, поделиться мнением.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ