1 октября в нашей стране традиционно отмечается праздник, посвященный Дню пожилого человека. Этот праздник имеет и международный статус, и напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В этот день, по сложившейся традиции, в Сосново-Озерской сельской библиотеке для участниц женского клуба «Журавушка» прошла праздничная программа «Нам года не беда». Собравшиеся в этот день гости библиотеки не только поздравляли друг друга и желали здоровья, а также приняли участие в веселых конкурсах на лучшее исполнение песни, частушки, анекдота, а за праздничным столом за чашкой чая читали стихи, делились воспоминаниям и просматривали памятные фотографии. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, все участники получили заряд хорошего настроения.

1 октября юные читатели сельской библиотеки поселка Белый Яр (станция Зерцалы) поздравили на дому своих односельчан почтенного возраста с Днём пожилого человека. Много тёплых слов прозвучало в этот день для старшего поколения. Нарядные, с разноцветными шарами, дети торжественно читали пенсионерам стихи и дарили открытки. Радостное настроение пожилых людей, благодарность за душевные поздравления – главный результат этого мероприятия.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки;

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки поселка Белый Яр (станция Зерцалы)