7 октября в Малиновской сельской библиотеки состоялось торжественное открытие нового учебного года народного университета «Активное долголетие».

По уже сложившейся традиции торжественная церемония открылась гимном студентов «Гаудеамус», а прозвеневший звонок колокольчика пригласил всех на первую лекцию. Для народного университета это уже 6 учебный год.

Декан факультета Наталья Викторовна Атмакина рассказала о планах на год, пожелала слушателям здоровья и интересной студенческой жизни.

Затем студенты поделились друг с другом новостями и историями, случившимися с ними за лето.

В завершение для участников был проведён краеведческий урок-вернисаж, посвященный жителям-землякам п. Малиновка, которые внесли большой вклад в развитие поселка.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой