8 октября библиотекарь Преображенской сельской библиотеки пригласила ребят детского сада на творческую мастерскую, посвященную писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову, которому исполнилось 230 лет со дня рождения.

Помещение библиотеки было украшено самодельными аленькими цветами, что сразу настроило ребятишек на сказочный лад. Участники мероприятия вместе с библиотекарем ещё раз перелистали страницы этой чудесной сказки, узнали, о том, как она была создана.

Ребята с удовольствием решили оживить аленький цветочек в библиотечной творческой мастерской. Клей, цветная бумага, ножницы… и всё получилось. Все созданные ребятами аленькие цветочки было решено подарить мамам и рассказать им эту замечательную сказку о том, что любят не за красоту лица, а за красоту души и что любовь делает настоящие чудеса.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки