Белоярская сельская библиотека для читателей разного возраста провела несколько интересных мероприятий.

Для первоклашек Белоярской средней школы прошел необычный библиотечный урок «Чудесная страна - библиотека». Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали настоящие чудеса. Выставка с детскими книгами заворожила своим разнообразием, яркостью. Юные читатели с большим интересом слушали рассказ о том, как были созданы книги, для чего они нужны и как правильно с ними обращаться. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, слушали стихи, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни.

Затем ребята увлеченно рассматривали книжные новинки. Ученикам понравился столь необычный урок. и они с нетерпением будут ждать, когда еще раз придут в Белоярскую сельскую библиотеку. Надеемся, что в дальнейшем они станут её хорошими постоянными читателями.

Для учеников среднего школьного возраста  состоялась интеллектуальная игра «Мой вопрос – твой ответ…» Ребят ждали интересные задания  из разных областей: окружающий мир, математика, декоративно-прикладное искусство и история своего родного села. Кроме того, ребята продемонстрировали  свои знания художественной литературы и развития речи, а самое главное, в умении работать сообща, договариваться между собой, ведь от этого зависел общий результат.

Несмотря на непростые задания, ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций!

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой