Малиновская сельская библиотека для своих маленьких читателей организовала познавательно-развлекательный час «Удивительный мир фольклора».

Библиотекарь, превратившаяся с помощью народного костюма в гостеприимную хозяйку русской горницы, радушно встретила ребятишек словами: «Здравствуйте, люди честные! Наше нижайшее почтение! Благодарим за посещение! Раз пришли, уважим, и конечно, расскажем и покажем!». Ребятишек нарядили  в русские народные костюмы, усадили за широкий стол, рассказали, что такое колыбельная  песня, прибаутка и небылица, загадка, пословица, скороговорка и потешки, сказка и русская игра. Дети не только слушали колыбельные песни, но и сами их пели, отгадывали загадки, играли в русские народные игры, сочиняли небылицы. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки