Юные читатели Берёзовской сельской библиотеки приняли участие в библиостартах «Спорт – это жизнь!».

Для начала ребята прослушали беседу о ценности здоровья, о необходимости движения, а затем началось самое интересное - спортивные конкурсы. Названия конкурсов пришли из сказок «Царевна-лягушка», «Теремок», «Маша и медведь» и других.

В эстафетах ребята показали ловкость, находчивость, смекалку. Между спортивными заданиями отвечали на вопросы о физкультуре и олимпийских играх. Были и эстафеты с книгами «Носильщики», «Дружба». Участники узнали, что книги не только интересно читать, но с книгами можно весело играть!

Обе команды справились со всеми заданиями и получили призы и подарки от библиотеки - книжные закладки, а также приглашение в библиотеку за новыми книгами и на мероприятия.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки