11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, одного из самых читаемых писателей в мире. К этой знаменательной дате в Сосново-Озерской сельской библиотеке прошел литературный час «Достоевский - детям». Достоевский писал для взрослых, но есть главы из его романов и отдельные произведения, адресованные детям.

На литературном часе ребятам было рассказано о жизни писателя, о детских образах в его творчестве и повседневной жизни детей XIX века. Далее ребята просмотрели фильм, снятый по рассказу Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке», после все дружно отвечали на вопросы викторины к рассказу.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Достоевский. 200 лет спустя», на которой представлены произведения классика, книги о его жизни и творчестве.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки