К Международному дню толерантности на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «Книга. Культура. Толерантность».

В последнее время все чаще возникают разговоры о толерантном мире в обществе – без насилия и жестокости, в котором самой главной ценностью является неповторимая человеческая личность.

6 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов толерантности. В ее основе лежит равенство людей в своих достоинствах и правах.

Особый интерес выставки представляют книги, посвященные вопросам толерантности в Красноярском крае.

Важно, чтобы каждый из нас, понял, что же нас, столь разных и непохожих, объединяет, что, в конечном счете, позволяет понять и принять другого? Может быть, после прочтения этих книг вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ