Для молодых читателей центральной районной библиотеки п. Горный прошел информационно-познавательный час «М.В. Ломоносов – ученый, просветитель, поэт».

Школьники посмотрели видеоролик о жизненном пути первого крупного русского учёного-естествоиспытателя, «универсального человека»: энциклопедиста, физика, химика, просветителя, основателя Московского университета.

После знакомства с разработанной к Году науки и технологий слайд-презентацией «Дело науки - служить людям» ребята высказали свое мнение по вопросам: «Есть ли дорога Ломоносовым в наше время?» и «Можно ли сломать стереотипы?».

В завершение встречи участники ответили на вопросы краеведческой викторины, посвященной научным открытиям и исследованиям в Красноярском крае.

Ольга Маслобойникова, библиотекарь отдела обслуживания читателей