Уважаемые читатели! C 15 ноября 2021 г. изменились правила посещения библиотек Ачинского района.

Всем читателям старше 18 лет для посещения библиотеки необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и один из следующих документов:

• действующий QR-код, подтверждающий вакцинацию (если вакцина двухкомпонентная, то должны быть поставлены оба компонента);
  • действующий QR-код о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев);
  • оригинал сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
  • оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19;
  • оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Эти правила не распространяются на детей до 18 лет. Перечисленные документы потребуются взрослым, сопровождающим юного читателя.

Посещая библиотеку, будьте, пожалуйста, в маске. Соблюдайте социальную дистанцию.

Дорогие друзья, просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Надеемся, что они временные и не помешают вам посещать библиотеки.

Основание:

1. Указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»;
  2. Указ Губернатора Красноярского края от 10.11. 2021 №341-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».