19 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям специалисты Тарутинской сельской библиотеки подготовили и провели для юных читателей обзор литературы по серии книг Павла Астахова «Детям о праве».

Герои книг дети – Колька Бурданов, Оля Воробьева, Славик Налетов и их учительница Ася Николаевна попадают в различные ситуации, и, обращаясь к праву, уточняют, как следует вести себя на дороге, на улице, в школе, в семье, в магазине, на отдыхе.

В заключение встречи ребята поиграли в игру «Я имею право», где в доступной форме, на примере сказок и детских рассказов рассмотрели различные правовые ситуации. Ребята поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки