Преображенская сельская библиотека пригласила юных читателей на литературное знакомство с творчеством великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

В ходе мероприятия подростков познакомили с биографией знаменитого писателя, прошедшего через испытания судьбы: оглушительный литературный успех; участие в радикальном кружке; вынесение смертного приговора; каторга; помилование; возвращение к литературному творчеству и новое признание читателей.

Ребятам была также предложена выставка произведений писателя и литература о нем. Для всех читателей Преображенская сельская библиотека подготовила настенную газету, из материалов которой можно узнать о драматичной судьбе Достоевского, приведены его интересные высказывания и афоризмы, представлен список произведений писателя.

«Признак настоящего искусства в том, что оно всегда современно, насущно, полезно»,- писал Достоевский. Приходите в библиотеку и вам наверняка, захочется поближе узнать Достоевского через его произведения и убедиться, что спустя и 200 лет они не потеряли своей актуальности.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки