На минувшей неделе для юных читателей Ястребовской библиотеки, в рамках Года науки и технологий, прошел познавательный час «Отечества великие умы».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по разным наукам, где познакомились с биографиями выдающихся российских ученых, их изобретениями и открытиями, которые внесли большой вклад в становление мировой науки.

Путешествие выдалось непростым, ведь на пути ребятишкам пришлось ответить на множество научных вопросов, а также разгадать логическую викторину, где были и ребусы, и кроссворды, и даже шифры.

В общем, путешествие выдалось увлекательным, а главное – познавательным! Ребята открыли для себя много нового и интересного, что, несомненно, пригодится им в жизни.

Влада Дюбакова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой