7 декабря, в день образования Красноярского края и в честь 200-летия Енисейской губернии, в Белоярской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Знакомство с книгами по истории Красноярского края».

Библиотекарь подготовила и представила обзор книжной выставки «Мой отчим край ни в чем не повторим», в ходе которого старшеклассники познакомились с книгами по истории Красноярского края. Большое внимание было уделено книгам И.Ф. Потапова «Енисейская губерния. История в документах и фотографиях» и «Иллюстрированная история Красноярья». Ребята с большим интересом познакомились с ресурсами библиотечного сайта, коллекцией презентаций «Сохраним память», интерактивной картой «Памятники Ачинского района».

Для участников мероприятия библиотечный урок был очень интересный и познавательный. Они узнали много исторических фактов о родном крае.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой