Под таким названием к Дню Конституции прошли мероприятия в читальном зале центральной районной библиотеки.

Для посетителей была оформлена выставка книг, представлен текст основного закона страны и литература по государственной символике и по истории Конституции. Работники библиотеки познакомили читателей с основными положениями Конституции РФ, отметив, что основной закон имеет высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство по всей территории России. В законе, принятом 12 декабря 1993года в ходе всенародного референдума, прописаны основные принципы устройства общества и государства, определен механизм осуществления власти, определены основные права, свободы и обязанности человека и гражданина. Отдельный интерес вызвали статьи главы 2 основного закона, посвященные правам граждан.

Школьники с интересом собирали игру-пазл «Субъекты Российской Федерации», отвечали на вопросы викторины, показали знания русских пословиц, разгадали филворд о государственных символах.

Ольга Маслобойникова, библиотекарь отдела обслуживания читателей