В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

Его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвящены русскому народу, Родине, России.

«Я песни Родине слагал» - говорил поэт. В его стихах выражены человеческие страдания и народный гнев, нравственный подвиг жен декабристов и тяжелая судьба крестьянки, доброе отношение к детям и вера в великое будущее России.

Большесалырская сельская библиотека с юными читателями совершили видеоэкскурс «По некрасовским местам». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта. Был посмотрен видеоролик «Некрасов. Краткая биография». Так же на мероприятии было рассказано о стихотворениях написанных для детей и о детях, о тяжелой жизни крестьян. Просмотрев буктрейлеры по произведениям: «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз, Красный нос», «Крестьянские дети», «Школьник» дети смогли окунуться в поэтический мир Н.А. Некрасова и приоткрыть странички его творчества.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки