15 декабря, к 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова в Малиновской сельской библиотеке прошел устный журнал.

Участники мероприятия познакомились с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии ученого.

Первая страница устного журнала – «Жизненный путь Андрея Сахарова», посвящена семье, детским годам, становлению молодого ученого. Страница «Научная работа» проинформировала подростков о том, как складывалась научная карьера знаменитого ученого. Третья страница устного журнала рассказала читателям о правозащитной деятельности Андрея Дмитриевича, о получении им Нобелевской премии мира, и заключительная - о последних годах ученого.

Жизнь Сахарова – пример служения бескорыстной истине, которая движет вперед человека и человечность.

Полина Репина, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки