В Белоярской сельской библиотеке для молодежи был проведен литературный час «Великий сын Земли родной», посвященный творчеству российского писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля В.Г. Распутина.

Валентин Распутин - из числа писателей, способных встревожить читательские души, передать им свою человеческую, гражданскую боль за землю, за человека на ней, за происходящее.

Библиотекарь рассказала ребятам о творчестве писателя, его наиболее известных и значимых произведениях, нравственных вопросах, которые постоянно волновали автора, и которые он задавал читателю от имени литературных героев. Вопросы были о любви и преданности, семейных узах, любви к земле и Родине и о многом другом.

Участники мероприятия узнали, что произведения Валентин Григорьевича выделяются в общем потоке современной литературы яркой самобытностью. Интерес к его книгам огромен во всем мире. Повести и рассказы Распутина переведены на все европейские языки, по его произведениям ставятся спектакли и фильмы.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой