В нашей традиционной рубрике «Книга месяца» представляем книгу Читры Банерджи Дивакаруни «Принцесса специй». Книга «Принцесса специй» является одной из самых читаемых книг в библиотеках, вызывая или неизменный восторг читателей, или легкое недоумение от необычности сюжета.

Автор книги Читра Банерджди Дивакаруни, индийская писательница, постоянно проживающая в США, известна своими романами о жизни индийских мигрантов и серией фэнтези для молодежи, действие которой основано на культуре и фольклоре Индии. Роман «Принцесса специй» рассказывает о необычном магазинчике специй и о его хозяйке, старой женщине с яркими молодыми глазами. Покупая ингредиенты для своих блюд, посетители магазинчика специй на окраине города приобретают нечто гораздо более ценное - помощь в исполнении заветных желаний. Тило, хозяйка магазина, обладает магическим даром видеть прошлое и будущее людей и влиять на их судьбы, подбирая особые специи.

Чтобы сохранить магические способности, Тило строго соблюдает три строгих обета: «никогда не покидать магазин», «не прикасаться к другим людям» и «никогда не влюбляться - служить только травам». Но однажды в магазинчик зашел одинокий Американец…

Читайте книгу «Принцесса специй» - удивительную, волшебную историю о любви к специям, мужчине и о магической силе, которой наделена каждая женщина, приходите за ней в библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ