В Преображенской сельской библиотеке 1 марта отпраздновали Международный день кошек.

Для юных читателей была подготовлена выставка книг «Замурчательные кошки», на которой была представлена художественная, научно-популярная и искусствоведческая литература о домашних любимцах. Особый интерес читателей вызвала «Сказка о коте и Саше» краевого автора М. Тарковского, в которой рассказывается о необычном трехметровом коте, выведенном в научно-исследовательском институте.

Дети приняли активное участие в викторине «Про сказочных котов». Вспоминали имена мохнатых литературных героев и книги, в которых они упоминаются. Посмотрели мультфильм о котенке Тюпе, снятый по книге Е. Чарушина. Познакомились с журналами «Домашний питомец», в которых можно найти советы и рекомендации по уходу, воспитанию и лечению кошек.

В завершение мероприятия дети поделились историями о своих домашних питомцах и выбрали книги для домашнего чтения.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки