Первый весенний праздник – символ искренней любви и восхищения женщинами. Именно они всегда были и остаются воплощением красоты и очарования, наполняют жизнь радостью, счастьем, гармонией. В канун Международного женского дня 8 марта на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка – «Такая им судьба была дана: женщина в истории России» посвященная женщинам в литературе, искусстве и истории.

Женщины России… Гордость нашей страны. Нет таких вершин, которые были им недоступны. Красота и изящество, ум и талант, воля к победе, благородство и жертвенность – лучшие человеческие качества нашли свое воплощение в представительницах прекрасного пола. На выставке представлены книги, рассказывающие о судьбах великих женщин из разных эпох и повествующие об их непростой жизни. Скромные и шокирующие, авантюрные и рассудительные, экспрессивные и сдержанные, талантливые и по- своему удивительные – эти женщины навсегда оставили след в истории.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ